Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Региональная студенческая научно-практическая конференция «Медицина. Языки. Культура»

11.05.2023

578

Региональная студенческая научно-практическая конференция «Медицина. Языки. Культура» прошла 27 апреля в актовом зале научно-образовательного инновационного центра Дагестанского государственного медицинского университета.

Организатором этого мероприятия выступила кафедра иностранных и латинского языков ДГМУ совместно со студенческим научным кружком кафедры “MedLingua”.

В качестве докладчиков в конференции приняли участие 18 студентов из ведущих университетов республики, а именно ДГМУ, ДГУ, ДГПУ, ДГУНХ, ДГТУ, ДагГАУ.

С приветственным словом к участникам и гостям мероприятия от имени и.о. ректора ДГМУ Висампаши Ханалиева, обратился и.о. проректора по учебной работе Разин Рагимов. Он подчеркнул значимость подобных встреч и пожелал участникам почерпнуть из предстоящих докладов много нового и полезного. Открыла конференцию заведующая кафедрой иностранных и латинского языков ДГМУ Раиса Абдулхалимова.

Далее участников конференции поприветствовали: начальник управления международных связей ДГМУ Сажида Хаджалиева, декан лечебного факультета ДГМУ Руслан Савзиханов, а также декан стоматологического факультета ДГМУ Тагир Абакаров.

Затем конференция продолжилась в рамках двух секций с докладами участников на английском языке. Первую секцию возглавила доцент кафедры иностранных и латинского языков ДГМУ Анжела Азизханова. Председателем второй стала доцент той же кафедры Патимат Рамазанова. В число экспертов конференции вошли представители преподавательского состава кафедры иностранных и латинского языков ДГМУ, ассистент кафедры психиатрии, медицинской психологии и наркологии ДГМУ Саламат Шамсиева и ассистент кафедры пропедевтики внутренних болезней ДГМУ Закарья Шамов.

По завершении конференции лучшие докладчики были отмечены дипломами.

Конференция прошла плодотворно и на высоком уровне!

Сурхай Хамаев