08.05.2023

28 апреля 2023 года на базе кафедры иностранных и латинского языков Дагестанского государственного медицинского университета прошла Региональная студенческая олимпиада по латинскому языку и основам медицинской терминологии.

Мероприятие было организовано совместно со студенческим научным кружком кафедры иностранных и латинского языков “MedLingua”.
Участниками олимпиады стали 57 студентов лечебного и педиатрического факультетов Дагестанского государственного медицинского университета, а также студенты с факультета ветеринарной медицины Дагестанского государственного аграрного университета.

Открыла олимпиаду заведующая кафедрой иностранных и латинского языков, доцент Раиса Абдулхалимова: «Приветствую вас, дорогие участники и коллеги. Согласитесь, без знания английского языка сегодня не обойтись ни одному специалисту, не говоря уж о медицинских работниках, ибо это тот язык, на котором говорят во всем мире. Потому думаю, каждый студент проявит свои знания и умения в наилучшем свете. Всем успехов и удачи!».

Далее, организаторы раздали ребятам олимпиадные работы. Комплект индивидуальных олимпиадных работ включал в себя задания по четырём разделам: анатомо-гистологическому, клиническому, фармацевтическому и гуманитарному.

По итогам результатов экспертной комиссией победителями олимпиады были признаны следующие студенты ДГМУ, набравшие максимально возможное количество баллов: Ильясов Абусупиян, 121 группа лечебного факультета и Рамазанов Арсен, 128 группа лечебного факультета.

Поздравляем ребят и желаем успехов в дальнейшем изучении английского языка!

Сурхай Хамаев