Ректор ДГМУ провел ряд рабочих совещаний

В первый рабочий день нового года ректор Дагестанского государственного медицинского университета Висампаша Ханалиев провел ряд рабочих совещаний. Первое состоялось с участием проректора по административно-хозяйственной работе Сиражитина Мутуева, начальника управления правового обеспечения и государственного заказа Мадины Раджабовой, и.о. главного бухгалтера Зайнаб Ариповой, и.о. начальника планого-экономического управления Савадат Юнусовой. На совещание были приглашены также представители фирмы, осуществляющей замену окон в 9-ти этажном учебно-лабораторном корпусе. На совещании были обсуждены вопросы проведения плановых ремонтных работ, поставок уже закупленного симуляционного оборудования для кафедр и другие.

Второе совещание было проведено с участием советников и помощников ректора, проректоров, деканов и их помощников. В его ходе были обсуждены текущие вопросы образовательной и научной деятельности, а также проведение зимней промежуточной аттестации студентов.

На следующее совещание были приглашены старосты всех курсов лечебного факультета, а также декан лечебного факультета и его помощники. Открывая встречу, ректор отметил, что здесь собрался цвет медицинского университета. «Старосты всегда были самыми лучшими студентами, они всегда хорошо учатся, и являются примером для своих однокурсников. Хотелось бы, чтобы и вы продолжали эти традиции, показывая на личном примере, каким должен быть студент медицинского вуза», – сказал он.

В ходе встречи ректор коснулся вопросов зимней промежуточной аттестации, отметил необходимость качественной подготовки к зачетам и экзаменам, отметив, что все условия для этого в вузе созданы. «Мы открыли несколько дополнительных компьютерных классов, где вы можете проверить свои знания в тестовом формате. Также закуплено симуляционное оборудование для кафедр, на котором вы можете отрабатывать практические навыки, тем с

амым оттачивая свое мастерство. Все условия для вашей профессиональной реализации мы создаем. Ваша же главная задача – хорошо учиться», – заключил В. Ханалиев.