Ректор ДГМУ проверил как проходит сессия у студентов университета

1 июля ректор Дагестанского государственного медицинского университета (ДГМУ) Висампаша Ханалиев вместе с представителями ректората посетил аудитории, где проходили экзамены, чтобы оценить, как проходит экзаменационная сессия и какие знания получили студенты за прошедший семестр.

В ходе визита ректор пообщался с преподавателями о том, как проходят экзамены, ознакомился с экзаменационными ведомостями и осмотрел условия, созданные для студентов. По словам Висампаши Ханалиева, подобные проверки являются неотъемлемой частью контроля качества образования и проводятся в университете на регулярной основе.

«Считаю своим долгом как ректора лично контролировать учебный процесс, в том числе посещать занятия, экзамены, общаться со студентами, – подчеркнул Висампаша Ханалиев. –  В целом, удовлетворен ходом экзаменационной сессии.  Однако хочу подчеркнуть, что к фактам недобросовестного отношения, как со стороны студентов, так и преподавателей, будем относиться крайне принципиально».

Сами студенты к такой проверке отнеслись спокойно, отметив, что те, кто усердно учился в течение семестра, могут не волноваться о результатах экзаменов. Некоторые студенты даже с энтузиазмом продемонстрировали свои знания ректору.