Ректор ДГМУ Висампаша Ханалиев проверил работу приемной комиссии

23.06.2024

20 июня стартовала приёмная кампания для приема заявлений от абитуриентов, желающих получить профессию в Дагестанском государственном медицинском университете и Медицинском колледже.

В первый же день работы приемной комиссии, ее готовность проверил ректор университета Висампаша Ханалиев.

Молодые люди и их родители смогли пообщаться с В. Ханалиевым и представителями вуза, получить подробную информацию о реализуемых образовательных программах, а также в благоприятной и безопасной обстановке подать документы.

Абитуриентам предстоит сделать выбор в пользу одной из пяти специальностей — лечебное дело, педиатрия, медико-профилактическое дело, стоматология, фармация. Медицинский колледж также предоставляет отличные образовательные возможности. Впрочем, любое решение окажется верным. Ведь традиционно на протяжении многих лет, профессия медицинского работника никогда не теряет своей актуальности.

В ходе состоявшейся беседы Висампаша Юсупович отметил, что сегодня медицинское образование находится в Республике на приоритетных позициях, а выпускники университета востребованы и успешно трудоустраиваются по выбранной специальности.