Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Республиканская-научно практическая конференция с Всероссийским участием «Актуальные вопросы системы гемостаза» прошла в ДГМУ

05.05.2022

394

 

29 апреля 2022 года в Научно-образовательном инновационном центре Дагестанского государственного медицинского университета прошла Республиканская-научно практическая конференция с Всероссийским участием «Актуальные вопросы системы гемостаза», посвящённая 90-летию ДГМУ. Организатором мероприятия выступила кафедра пропедевтики внутренних болезней.

Конференция прошла в гибридном формате, как офлайн, так и онлайн с участием гостей из г. Москва и г. Казань.

С приветственным словом от имени и.о. ректора ДГМУ Висампаши Ханалиева выступила и.о проректора по науке Наида Моллаева. «Расстройство гемостаза — одно из наиболее часто встречающихся расстройств в практическом здравоохранении. Нарушение свертываемости крови в виде таких осложнений как тромбозы и кровотечения, знакомы, наверное, каждому медику. По данным ВОЗ на сегодняшний день расстройства гемостаза занимают 3-е место по смертности после инфарктов и инсультов. Все это говорит об актуальности и своевременности обсуждения данной темы. Желаю конференции успешной и плодотворной работы», — сказала она.

С докладами выступили заведующий кафедрой пропедевтики внутренних болезней Д. Шихнебиев., профессор кафедры Г. Гаджиев, а также доцент, ассистенты кафедры пропедевтики внутренних болезней. Активное участие приняли врачи других специальностей, таких как гематологи, акушер-гинекологи и сосудистые хирурги.