«Родной язык – сокровище народа»

21 февраля 2024 года в Национальной библиотеке имени Расула Гамзатова состоялся литературный вечер «Родной язык – сокровище народа», организованный активистами ИНО-отдела Волонтерского центра Дагестанского государственного медицинского университета.

Мероприятие было приурочено к Международному дню родного языка. Отмечается он с целью сохранения и развития исчезающих языков, а также повышения осведомлённости о языковых и культурных традициях.

В этот день зрителям была предоставлена уникальная возможность послушать песни и стихотворения на разных языках от иностранных студентов нашего университета. Со стихотворением «Родина» выступил Абдулло из Узбекистана, Арумун из Нигерии исполнил композицию на своем родном языке, а Мухаммад из Йемена прочитал «Бородино». Помимо этого, были исполнены композиции на традиционных музыкальных инструментах различных народностей.

Мероприятие было пропитано дружелюбием и прошло в теплой атмосфере. Ребята весело провели время, спели песни большой компанией, рассказали друг другу о традициях своего народа.

Организаторы мероприятия выражают всем зрителям и участникам благодарность и надеются на новые встречи.

Саният Ибаева, Волонтерский центр