Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Руководитель федерального аккредитационно-симуляционного центра ДГМУ выступил с докладом на международной конференции “Симуляционное обучение в медицине: опыт, развитие, инновации”

05.10.2022

486

 

C 28.09.2022 по 01.10.2022 в г. Москва, в ФФМ МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся XI съезд общества РОСОМЕД и Международная конференция “Симуляционное обучение в медицине: опыт, развитие, инновации”

Организаторами мероприятия выступили: Российское общество симуляционного обучения в медицине «РОСОМЕД», Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова,

Общество врачей России и Системный интегратор обучения в медицине «СИНТОМЕД».

Четырехдневная программа мероприятия охватила актуальные вопросы инновационных обучающих методик в медицине, симуляции, виртуальной реальности, применению искусственного интеллекта в образовании и исследованиях. Также были обсуждены традиционные темы – применение симуляционных методик в первичной и первичной специализированной аккредитации и непрерывном медицинском образовании.

В ходе конференции помимо пленарных заседаний прошли круглые столы, практические мастер-классы и семинары по таким темам как:

«Высокореалистичная симуляция в практическом здравоохранении»,

«Симуляционные методики по отдельным медицинским специальностям»,

«Профессиональное общение в медицине».

На одном из круглых столов мероприятия -«Возможно ли сегодня обучение на живых биологических моделях?» принял участие руководитель федерального аккредитационно-симуляционного центра ДГМУ Расул Койчуев с докладом «Опыт организации и внедрения технологий Wetlab в структуру симуляционного центра в ФГБОУ ВО ДГМУ Минздрава России». Доклад на данную актуальную тему получил широкое обсуждение проблемы и большое количество тёплых отзывов.