Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Руководитель федерального аккредитационного центра ДГМУ рассказал на международной конференции об опыте внедрения технологий WetLab

28.10.2022

498

24 октября 2022 года в Андижанском государственном медицинском институте (Республика Узбекистан) состоялась Международная научно-практическая конференция на тему «Организация и перспективы симуляционного обучения в медицине».

Конференция прошла в гибридном формате – с очным и он-лайн подключением участников и докладчиков.

В конференции приняли участие руководители и тьюторы симуляционных учебных центров, специалисты симуляционного обучения в медицине, руководители и преподаватели медицинских ВУЗов, ординаторы, врачи-специалисты всех профилей.

В программной части лекционно-практического курса были освещены следующие вопросы: 1. Опыт организации симуляционных учебных центров: современный симуляционный центр; 2. Симуляционные технологии в медицинском образовании; 3. VR-технологии в медицинском образовании; 4. Симуляционное обучение в медицине: проблемы, решения, перспективы; 5. Коммуникативная компетентность в медицинском образовании. 

В конференции принял участие с онлайн-докладом руководитель федерального аккредитационного центра ДГМУ Расул Койчуев. Тема доклада – «Учебная операционная Wetlab как структура симуляционного центра. Возможности, необходимость, перспектива». Расул Койчуев в своём докладе поделился опытом внедрения технологий WetLab в структуру симуляционного центра ДГМУ и перспективами дальнейшего развития этого направления. Сообщение вызвало интерес у участников конференции, были даны ответы на появившиеся вопросы.