Руководитель Предуниверсария ДГМУ провел лекцию для старшеклассников

В рамках празднования Дня российской науки начальник отдела Предуниверсарий. Цифровая и высокотехнологичная медицина и фармацевтика (ПЦиВМФ) Дагестанского государственного медицинского университета Керим Бекшоков провел лекцию для старшеклассников МБОУ «Лицей №39» г.Махачкалы.

В ходе лекции были освещены вопросы современного состояния биотехнологии и медицинской биологии, подготовки абитуриентов к сдаче ЕГЭ, достижения и перспективы научных исследований в ДГМУ, развития Научно-образовательного центра  «Центр перспективного развития медицины и технологических инициатив».

Старшеклассники задавали много интересных вопросов о перспективах обучения в ДГМУ, дальнейшем профессиональном росте в медицинской науке.