Руководитель Сектора молодежного медиа-центра ДГМУ заняла 2 место в фотоконкурсе «Фотолайк-2022

В сентябре 2022 года Московский педагогический государственный университет объявил о начале фотоконкурса «Фотолайк-2022».

Основной целью конкурса было обозначено выявление и поддержка талантливой молодёжи, а также содействие их профессиональной ориентации. Также задачами фотоконкурса, главным образом, являлись создание условий для интеллектуального развития и творческого становления, создание творческой среды для формирования базовых профессиональных навыков и, вместе с тем, площадки для коммуникаций с мастерами и экспертами в области фотографии.

Всего было объявлено 5 номинаций, среди которых:

«Учитель-наставник» – портрет человека, который оказал значимое влияние в жизни;

«Культурные традиции» – фотографии различных архитектурных сооружений: зданий, памятников;

«Патриотизм» – фотографии в формате свободного сюжета, где отражены значение и смысл слова «патриотизм»;

«Природа моего края» – пейзажная фотография, на которой запечатлены те особенности природы, встречающиеся лишь на определенной территории малой родины;

«Лайкнутые» – любая фотография на выбор участника, победа в данной номинации присуждалась, как приз зрительских симпатий.

Работы принимались в течение трех месяцев, плоть до 1 декабря 2022 года.

Так, заявку на участие в конкурсе в номинации «Патриотизм» подала и руководитель Сектора молодёжного медиа-центра Дагестанского государственного медицинского университета, фотограф Карина Мутаева. В этой номинации было отобрано 18 работ, среди которых экспертам предстояло выявить три лучшие. Результаты стали известны 10 февраля 2023 года: второе место в соответствующей номинации заняла Мутаева К.И.

Поздравляем её и желаем дальнейших успехов на профессиональном поприще!

Умакусум Магомедова