Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Руководство и обучающиеся ДГМУ поздравили детишек с Новым годом

30.12.2021

599

В четверг, 30 декабря руководство и обучающиеся Дагестанского государственного медицинского университета во главе с и.о. ректора Висампашой Ханалиевым поздравили детишек с наступающим Новым годом. Первым пунктом посещения стал Республиканский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей «Забота».

Вместе с гостями к ребятишкам приехали Дед Мороз и Снегурочка, которые поздравили их с наступающим праздником и вручили сладкие подарки. А волонтеры ДГМУ и активисты студенческого сектора Объединённого профсоюзного комитета ДГМУ организовали для детей небольшую развлекательную программу.

Поздравляя коллектив и воспитанников Дома-интерната В. Ханалиев отметил, что забота о таких детях – очень важное и ответственное дело. «Мы знаем, что вы относитесь к каждому из них как к своим детям, дарите им тепло и ласку. Наш университет, со своей стороны, всегда готов оказать вам всяческую поддержку. С Новым годом вас! Пусть в новом году вас ждут только приятные и радостные события, новые успехи и достижения!», – сказал он, обращаясь к руководителю Дома-интерната Уме Качаловой, ее сотрудникам и ребятам, находящимся в центре.

В свою очередь, У. Качалова поблагодарила руководство Дагестанского государственного медицинского университета за оказываемую поддержку и организацию праздника воспитанникам Дома-интерната.   

Вторым пунктом посещения стало отделение онкогематологии Детской республиканской клинической больницы. И.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева и начальник управления по работе с обучающимися Иманали Мустафаев поздравили маленьких пациентов, находящихся на лечении в отделении от имени и.о. ректора ДГМУ Висампаши Ханалиева и вручили им подарки от руководства университета. Заведующая отделением Индира Юнусова поблагодарила гостей за внимание к пациентам отделения и отметила, что они очень ждут и радуются таким визитам.