Руководство вуза провело профилактические беседы со студентами, проживающими в общежитиях

Как известно, духовно-нравственное воспитание молодёжи – важнейший элемент развития и формирования здорового общества. С этой целью руководство Дагестанского государственного медицинского университета регулярно проводит профилактические беседы с учащимися вуза.

Так, 19 сентября, была проведена встреча со студентами мужского и женского общежитий. На ней присутствовали: и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Амурбек Качабеков, помощники проректора Альберт Алиметов, Билал Пирмагомедов и Мухаммад-Закир Юсуфов, и.о. проректора по административно-хозяйственной части Сиражитин Мутуев, советник и.о. ректора Исхак Ирбайханов, начальник студенческого городка Лабазан-Гаджи Гаджиев, специалист по работе с молодёжью Арсен Айгумов.

Гости рассказали о важности наличия у ребят, в первую очередь, критического мышления, дабы не попадаться на уловки манипуляторов и подстрекателей, которые действуют лишь в своих интересах. Также учащимся поведали о правилах поведения в период проживания в общежитии, сообщили о внутреннем распорядке, согласно которому каждый должен следить за убранством и благоприятной обстановке в своей комнате.

Кроме того, в среду, 20 сентября, провели следующую беседу. На этот раз встреча состоялась в иностранном общежитии. «Наша задача – прививать общественные ценности, нравственные представления и положительные навыки для дальнейшей успешной жизни в семье, профессиональном коллективе, социуме. Следует помнить, что каждый должен начинать с себя и пространства вокруг. Необходимо соблюдать личную гигиену, как в плане поддержания физического здоровья, так и в контексте социального взаимодействия, куда входит общение и коммуникация со сверстниками, преподавателями, сотрудниками», – объяснили ребятам.

Отметим, что время встреч студенты активно участвовали в диалоге, задавали гостям интересующие вопросы.