Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

С учащимися ДГМУ провели просветительский семинар в рамках проектов «Мирный Дагестан» и «ИнтернетБЕЗопасность»

03.04.2023

665

31 марта в Научно-образовательном инновационном центре Дагестанского государственного медицинского университета прошел просветительский семинар в рамках проектов «Мирный Дагестан» и «ИнтернетБЕЗопасность».

Открыл встречу со студентами помощник и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Билал Пирмагомедов. А беседу с активистами провели представители Министерства по делам молодёжи – эксперт проекта «Мирный Дагестан» Мухаммад Абдуразаков, молодой учёный, аспирант Исторического факультета ДГУ Ахмедия Махадов, консультант отдела по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию Шевкет Крумов. Кроме того, на мероприятии присутствовали также помощники проректора Качабекова А.Г. Альберт Алиметов, Мухаммад-Закир Юсуфов и Арсен Айгумов.

Так, в ходе беседы А. Махадов затронул тему СВО и, в частности, украинского национализма. «Поймите же, ребята, наша страна – огромная, великая, многонациональная и многоконфессиональная, очень богатая ресурсами – всегда была комком в горле не только для Европы, но и для некоторой части мира. К сожалению, попытки разрушить страну изнутри никогда не прекратятся. Они примут любые меры, вбросят любые фейки, особенно нацеливаясь именно на молодёжь, социально незащищенный слой населения, сознание которой только-только крепнет, дабы настроить ее против власти, против государства. Поэтому, уважаемые студенты, убедительно призываю вас не поддаваться этому и сохранять здравый смысл», – добавил аспирант, обращаясь к присутствующим.

Далее Мухаммад Абдуразаков вручил учащимся и собравшимся небольшой презент – буклет с кодексом чести дагестанца и дагестанки, а затем отметил: «Ребята, наверное, если я спрошу о том, с чем у вас ассоциируется Дагестан, то вы наверняка назовёте природное великолепие, горы, реки, леса. Однако, на самом же деле, образ любого края создают, в первую очередь, люди, которые в нём живут. И знаете, что самое главное выделяют туристы, которые посещают нашу республику, в людях? Это гостеприимство». Также в своём выступлении М. Абдуразаков напомнил учащимся о личностях, прославивших нашу Родину и об их вкладе, который они внесли в историю, бережно сохранив ценности, культуру и традиции народа.

В завершение упомянем, что подобные мероприятия регулярно проводятся в рамках реализации «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РД».