Сборная ДГМУ заняла I общекомандное место на II этап I Спартакиады студентов медицинских и фармацевтических вузов РФ

15-18 февраля 2023 года в г. Ставрополь на базе Ставропольского государственного медицинского университета прошёл II этап I Спартакиады студентов медицинских и фармацевтических вузов РФ «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача».

Были представлены следующие виды спорта: волейбол (мужской, женский), летнее многоборье, настольный теннис.

Участие в соревнованиях приняла и сборная Дагестанского государственного медицинского университета под руководством Закира Запирова, а также тренеров: Магомеда Магомедсадыкова, Мадины Багиловой, Алибега Саидова, Тамары Сулеймановой. Ребята продемонстрировали командное лидерство, сплоченность и поддержку. Каждая из команд показала шикарную игру.

В итоговом зачёте Сборная ДГМУ завоевала 4 золота в каждом виде спорта и заняла первое общекомандное место.

Поздравляем спортсменов и желаем никогда не сомневаться в своих силах и стремлениях, всегда бороться до конца, постоянно работать над собой и смело побеждать любой свой страх.

Спортклуб ДГМУ