Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Семинар по формированию антитеррористического сознания и правового просвещения студентов прошел в ДГМУ

31.05.2022

477

В пятницу, 27 мая, в Дагестанском государственном медицинском университете прошел культурно-ознакомительный семинар по формированию антитеррористического сознания и правового просвещения студентов, в том числе иностранных.

Цель семинара – социокультурное и правовое просвещение студентов, в том числе иностранных, проживающих и приезжающих в Республику Дагестан, в том числе из стран с повышенной террористической активностью. 

В работе семинара приняли участие и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе ДГМУ Эльмира Абиева, представитель Министерства по делам молодежи РД Шевкет Крумов, помощник проректора по ОС и СВР Билал Пирмагомедов, специалист управления по работе с обучающимися Арсен Айгумов.

Эльмира Абиева приветствовала всех от имени и.о. ректора ДГМУ Висампаши Ханалиева, отметив, что с развитием социальных сетей угроза распространения терроризма усилилась и легко стать соучастником подобных преступлений. Она призвала ребят быть бдительными, чтобы не  попасть под влияние деструктивных радикалистских организаций.

В рамках семинара обсуждались исторические и международные проблемы борьбы с терроризмом, вопросы действующего российского уголовного законодательства в области противодействия террористическим и экстремистским угрозам, а также основные направления антитеррористической пропаганды в молодежной среде.

В заключение мероприятия студенты задали гостям интересующие вопросы.