Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Сергей Меликов вручил сертификаты победителям конкурса грантов Главы РД – 2021!

30.12.2021

695

 

Глава Дагестана Сергей Меликов вручил сертификаты победителям конкурса на присуждение грантов Главы РД 2021 года. Торжественное мероприятие прошло в Театре поэзии.

В этом году Советом по грантам Главы РД в качестве лучших отобраны 65 проектов на общую сумму более 26 млн рублей. Гранты присуждены на развитие в области науки, образования, экономики, культуры и искусства, молодежной политики, физической культуры и спорта, общественной деятельности, СМИ, малого предпринимательства.

В приветственной речи глава региона подчеркнул, что победители конкурса – это настоящее и будущее Родины, ее гордость и надежда на новые открытия и достижения.

Сотрудники Дагестанского государственного медицинского университета также стали победителями конкурса на присуждение грантов Главы РД 2021 года и получили гранты. Это доцент  кафедры акушерства и гинекологии   Наида Сулейманова на реализацию проекта «Вакцинация Гардасилом против вируса папилломы человека (ВПЧ) у женщин после процедуры радиоволновой хирургии шейки матки как новый метод профилактики рецидива папилломавирусной инфекции»; декан фармацевтического факультета Мадинат Газимагомедова на реализацию проекта «Оценка генетической предрасположенности школьников Республики Дагестан заболеваниям, связанным нарушением метаболизма фолатов, лактозы кальция»; доцент кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета Гузель Гатина на реализацию проекта «Медицинские аспекты оптимизации репродуктивного здоровья женщин Дагестана».

Руководитель субъекта добавил, что гранты зарекомендовали себя как действенная форма поддержки дагестанцев, которые десятки лет своей жизни посвятили достижению высокого профессионального результата, направили свою деятельность на благо республики. Он напомнил, что с учетом обращений научного сообщества, молодежи, общественности в текущем году фонд грантов Главы Республики Дагестан был увеличен почти вдвое.

«Мы и дальше будем совершенствовать систему господдержки. Главное – стимул для дальнейшей самореализации. Хочу поблагодарить всех победителей конкурса грантов и участников за представленные интересные проекты», – обратился к присутствующим Сергей Меликов.

Затем прошла торжественная церемония вручения сертификатов.

Отдел инновационного развития и трансфера технологий