Сила, ловкость, ЗОЖ

В субботу, 9 марта 2024 года, в музее «Россия – моя история» состоялся межвузовский квест «Россия за ЗОЖ», приуроченный к проведению выборов Президента Российской Федерации.

Совместными трудами ЗОЖ отдел, гражданско-патриотический и отдел первой помощи Волонтерского центра Дагестанского государственного медицинского университета организовали 10 станций, где участники должны были проявить смекалку, логику, знания и ловкость: «Мозговой штурм», «В гостях у спортика», «Сапер», «Светофор», «Угадай мелодию», «Что, где, когда», «Сборка/разборка автоматов», «Десмургия», «Кровотечения», «Утечка газа».

8 команд из разных вузов и ссузов города собрались вместе, чтоб посоревноваться и повеселиться после учебной недели. Ими были «ДаЯШучуДа», «Гигабайты», «Солнечные зайчики», «MEOW», «Столыпинские галстуки», «Physiofire», «Хадисовские» и «Люди в белом» из Дагестанского государственного университета, Дагестанского государственного медицинского университета, Гуманитарно-педагогического колледжа, Дагестанского государственного педагогического университета и Дагестанского базового медицинского колледжа им. Р.П. Аскерханова.

На протяжении всей игры участников на разных станциях встречали организаторы, которые приготовили интересные и креативные задания. «Мы долго и тщательно продумывали каждую деталь, потому что тут каждая мелочь имеет значение. Надеюсь, ребята смогут сориентироваться и найти верный ответ, получив максимальные баллы», – поделилась активистка Волонтерского центра.

По словам участников, станции «Десмургия» и «Кровотечения» стали для всех неожиданными и в то же время самыми интересными. «То, как студенты-медики сыграли пострадавших, было великолепно. Грим, разорванная одежда и эмоции их заставляли поверить, будто все происходит по-настоящему, и мы правда кого-то спасаем», – рассказала студентка педагогического университета.

Мероприятие было проведено с целью проверки студентов разных университетов и колледжей на быстрое реагирование, логику и сообразительность в оказании первой помощи пострадавшим, прохождении испытаний на физическую проверку и знание государственных основ.

По окончании квеста, жюри объявили результаты. Призовые места распределились следующим образом: 1 место – «Physiofire», 2 место – «MEOW», 3 место – «ДаЯШучуДа».

В свою очередь, выражаем благодарность всем участникам, организаторам и спонсорам мероприятия, предоставившим невероятные призы победителям.

Амина Муртазалиева, Волонтерский центр