СНО ДГМУ заняло II место в первом туре Республиканского конкурса

20 мая 2022 года на базе “Точки кипения” Дагестанского государственного университета прошёл очный тур первого Республиканского конкурса “Лучшее студенческое научное общество Республики Дагестан”.

Конкурс был организован с целью поддержки и развития деятельности студенческих научных объединений в высших учебных заведениях Республики Дагестан, организации их эффективного взаимодействия, вовлечения молодежи в научно-образовательное, инновационное, практикоориентированное взаимодействие.

Мероприятие собрало представителей студенческих научных обществ ДГУ, ДГМУ, ДГУНХ, ДГТУ, РПА, ДГПУ и ДГАУ.

На очном этапе председателям СНО вузов республики необходимо было продемонстрировать программу развития своего научного общества на предстоящий учебный год и ответить на вопросы членов жюри.

По результатам экспертной оценки заочной заявки, включавшей в себя аналитическую справку о деятельности СНО университета, и очной защиты программы развития, СНО ДГМУ заняло почётное II место, уступив лишь ДГУ.