Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Со студентами ДГМУ провели беседу по профилактике  правонарушений  

02.06.2022

704

31 мая в Биологическом корпусе ДГМУ состоялась встреча со старостами первых курсов всех факультетов вуза на тему профилактики правонарушений на территории университета, а также экстремистских проявлений со стороны обучающихся.

Во встрече приняли участие и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева, советник ректора Исак Ирбайханов, заместители деканов по первым курсам лечебного и педиатрического факультетов Магомед Магомедов и Патимат Магомедова, помощники проректора Мухаммад-Закир Юсуфов и Альберт Алиметов.

Встречу отрыла Э. Абиева, приветствовавшая всех от лица и.о. ректора Висампаши Ханалиева и отметившая, что «старосты – это не только важное связующее звено между студентами и деканатом, но это прежде всего люди, которые должны обладать лидерскими, высокими нравственными качествами и дипломатичностью».

Далее с ребятами беседу в форме открытого диалога провел советник ректора. Исак Ирбайханов сделал акцент на том, что дисциплина, соблюдение устава университета является не менее важным условием для обучающихся, чем хорошая учеба. «В настоящее время молодое поколение находится в сложной социально-психологической ситуации: разрушаются традиционные для Дагестана нормы поведения, ценностные ориентиры. Что зачастую ведет к негативным последствиям в виде наркотической зависимости, проявлений экстремизма, терроризма и других правонарушений. Руководство университета заинтересовано в том, чтобы наши студенты оставались законопослушными гражданами и могли реализовать свой потенциал, творческий, научный, спортивный, в стенах вуза», – обратился к студентам И. Ирбайханов.

В свою очередь, помощник проректора по религиозным вопросам М. Юсуфов привел примеры из своей многолетней рабочей практики общения с молодежью, ответил на вопросы студентов.

В завершение встречи гости пожелали ребятам удачи на предстоящей экзаменационной сессии, сказали о том, что всегда открыты для разговора с ними.