Со студентами ДГМУ провели профилактические беседы, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом отмечен на календаре 3 сентября, как памятная дата о трагических событиях, произошедших в результате террористических актов. Невиданная жестокость и бесчеловечность стали причиной многочисленных жертв и погибелей.

В связи с этим, руководство вуза провело встречи со студентами и активистами. Целью мероприятия являлось формирование устойчивой жизненной позиции, не допускающей в поведении экстремистских настроений, профилактика терроризма, правонарушений, доведение до обучающихся правил поведения на территории университета, пропаганда духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи.

Беседу провели советник ректора Исак Ирбайханов, и.о.проректора по общественным связи и социально-воспитательной работе Амурбек Качабеков, его помощники Альберт Алиметов, Билал Пирмагомедов, Магомедзакир Юсуфов и Арсен Айгумов, начальник Управления по безопасности Абдулнасыр Раджабов и его помощник Ислам Разаханов.

«В первую очередь, скажу, что наш медуниверситет каждый год проводит мероприятия по профилактике идеологии экстремизма, терроризма и национализма. Недруги нашей страны всяким образом пропагандируют среди населения и особенно среди молодёжи, антигосударственную позицию. В чем это проявляется? Прежде всего, в проведении несанкционированных акций или протестов, в создании антиобщественных стереотипов поведения, подрыве доверия к институтам государства. Ни в коем случае нельзя участвовать ни в одной акции, если информация о ее проведении получена из непроверенных, непонятных источников, дабы не быть игрушками в руках антигосударственных сил», – отметил Качабеков А.Г.

Кроме того, учащиеся активно принимали участие в дискуссии, задавали вопросы и получали ответы от сотрудников.