Со студентами медико-профилактического факультета ДГМУ провели профилактические беседы на тему профилактики преступлений и правонарушений

6 мая в лекционном зале Биокорпуса, на 3 этаже, состоялась беседа со студентами Медико-профилактического факультета на тему: «Гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений в молодежной среде» совместно с Минмолодежи, Координационным центром ДГУ, с приглашением сотрудника Центра «Э» ГУ МВД Российской Федерации по СКФО и представителя Духовного управления Республики Дагестан. В беседе принимали участие проректор по общественным связям и социально- воспитательной работе Качабеков А.Г., руководитель Координационного центра Р. Дагестан при ДГУ Магомедов М. Ю., сотрудника Центра «Э» ГУ МВД Российской Федерации по СКФО специалист по организации и проведению молодежных мероприятий Айгумов А.М. и др.

В ходе встречи были освещены вопросы, связанные с профилактикой преступлений и правонарушений среди молодежи, об административной и уголовной ответственности, последствиях, которые наступают в результате противоправного поведения. Выступавшие рекомендовали студентам больше заниматься спортом, вести здоровый образ жизни и свободное от учебы время посвящать занятиям в творческих студиях и спортивных секциях.