Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Со студентками ДГМУ провели беседу на тему профилактики конфликтов в молодежной среде

18.03.2022

477

 15 марта в женском общежитии ДГМУ состоялась встреча представительниц Муфтията РД со студентками вуза. Беседу на тему «Пути гармонизации взаимоотношений в студенческой среде. Профилактика конфликтов» провели сотрудницы отдела просвещения Муфтията РД Хадиджа Абдуллаева, Ирина Алиева и Анисат Абдулатипова, а также и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева.

И.о. проректора приветствовала гостей от лица и.о. ректора Висампаши Ханалиева, отметив необходимость подобных встреч в целях гармонизации взаимоотношений в молодежной среде, нравственного воспитания и эмоционально-психологической поддержки обучающихся, особенно тех, кто живет в общежитиях и находится вдали от родных.

«Учебные группы, комнаты в общежитиях – это места, где наиболее ярко проявляется социальное взаимодействие студенческой молодежи. К сожалению, не всегда бесконфликтное в силу того, что вы все отличаетесь друг от друга характером и манерой поведения. Но, как будущим врачам, вам особенно необходимо учиться толерантности, эмпатии и взаимной поддержке, чтобы стать обладателями высокой нравственной культуры и соответствующего поведения», – отметила Эльмира Абиева.

В свою очередь, сотрудницы Муфтията рассказали, как трактуется тема конфликтов в исламе, как следует избегать разногласий и решать проблемы, не прибегая к насилию.
Далее студенткам была предложена тематическая викторина, по итогам которой победительницам за правильные ответы были вручены книги «Этика студента» Али-кади ас-Салти.

Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере и завершилось совместной фотографией.