Собрание старост в ДГМУ

22.10.2024

16 октября 2024 года в Дагестанском государственном медицинском университете прошло собрание старост всех курсов и факультетов. Цель таких периодических встреч – укрепить связь между руководством университета и студентами, своевременно реагировать на возникающие вопросы и проблемы, а также обсудить важные аспекты студенческой жизни.

Встретили студентов помощник ректора ДГМУ Магомед Исмаилов и проректор по общественным связям и социально-воспитательной работе Ренат Курбанимаилов. Они поинтересовались у присутствовавших, как проходит учеба, ответили на их вопросы и акцентировали внимание на важности борьбы с выгоранием, которое может негативно сказаться на успеваемости и эмоциональном состоянии студентов. «Важно уметь находить баланс между учебой, личной жизнью и отдыхом. Не бойтесь просить помощи у преподавателей и одногруппников, если вам сложно справиться с нагрузкой», – посоветовал Ренат Курбанисмаилов.

Помимо учебных вопросов, на собрании обсуждались актуальные темы, касающиеся гражданской ответственности студентов. Была поднята тема несанкционированных митингов и участия молодых людей в акции в аэропорту. К ответственности будущих врачей призвали оперуполномоченный УКОН МВД по РД Шамиль Махкалиев и оперуполномоченный ЦПЭ МВД РД Мурад Велибеков.

Гости рассказали о серьезности последствий участия в несанкционированных мероприятиях и подчеркнули важность соблюдения правовых норм. Для обеспечения безопасности и возможности анонимного обращения, они предоставили свой контактный номер, чтобы студенты могли сообщать о подозрительной активности среди своих сокурсников: 994-994.

Собрание старост в ДГМУ – это место для открытого диалога, где студенты могут выразить свои идеи, задать вопросы и получить ценные советы.

Аминат Муртазалиева