Сотрудник ДГМУ провела круглый стол в Женской консультации г. Каспийска

23 мая в Женской консультации г. Каспийска состоялся круглый стол, посвященный актуальным вопросам ведения беременности с риском невынашивания. Организатором мероприятия выступила кафедра акушерства и гинекологии педиатрического, стоматологического и медико-профилактического факультетов под руководством профессора Асият Эседовой.

Открыла мероприятие заведующая кафедрой, профессор Асият Эседова докладом на тему: «Тактика ведения женщин с невынашиванием беременности». В своем выступлении профессор Эседова поделилась передовыми методами и стратегиями в диагностике и лечении, что вызвало большой интерес среди участников.

Вторая половина мероприятия превратилась в живую и содержательную дискуссию, где делегаты из числа врачей практической медицины обменялись опытом по сложным клиническим случаям. Эти обсуждения помогли участникам получить ценные рекомендации по улучшению подходов к ведению пациенток с различными осложнениями беременности.

Кафедра регулярно проводит выездные лекции и семинары для врачей женских консультаций в Махачкале и Каспийске, что позволяет знакомить специалистов с современными тенденциями ведения пациенток с акушерско-гинекологическими заболеваниями.

Дина Балгишиева