Сотрудник ДГМУ, в составе команды ЮФО, стал призером чемпионата России по мини-футболу среди врачей с международным участием

С 4-5 января в городе Уфе на базе Башкирского государственного медицинского университета проходил чемпионат России по мини-футболу среди врачей с международным участием.

В турнире приняли участие 23 команды с разных городов России, так же приехали сборные Узбекистана и Казахстана. Более 250 врачей из 16 регионов в двух возрастных группах состязались в Уфе за звание чемпиона России. Организаторы чемпионата – Ассоциация врачей любителей футбола, Министерство здравоохранения и Министерство спорта Башкортостана, Профсоюз работников здравоохранения РФ и Башкирский государственный медицинский университет.

В составе сборной врачей Южного федерального округа был преподаватель кафедры физвоспитания и спортивной медицины Дагестанского государственного медицинского университета Закир Запиров. Команда ЮФО заняла второе место в итоговом зачете Кубка.