Сотрудники ДГМУ выступили на конференции РНМОТ «Диалоги о внутренней медицине»

20 декабря в г. Магас состоялась конференция Российского научного медицинского общества терапевтов «Диалоги о внутренней медицине». Она была организована по приглашению Министерства здравоохранения Республики Ингушетия и прошла в очно-заочном формате для врачей терапевтов, врачей общей практики, гастроэнтерологов, пульмонологов, неврологов, нефрологов, кардиологов, клинических фармакологов, ревматологов и студентов старших курсов лечебных факультетов.

В конференции приняли участие ведущие специалисты, профессора, кандидаты и доктора медицинских наук, научные сотрудники и т.д. из Назрани, Москвы, РСО-Алании, Нальчика, Санкт –Петербурга, Воронежа и других городов.

Программа мероприятия была интересной, а главное, полезной для всех профессионалов в области внутренних болезней. На конференции прозвучали доклады по самому широкому спектру вопросов, с которыми врачи сталкиваются в своей клинической практике.

В режиме онлайн участие в конференции приняли сотрудники кафедры госпитальной терапии №1 Дагестанского государственного медицинского университета Эльвира Касаева, Салимат Заглиева и Ханича Ибрагимова.

Э.Касаева выступила одним из модераторов секции «Диалоги о терапии», в ходе которой с докладами выступили сотрудники ДГМУ: «Кардиоренальные взаимоотношения при артериальной гипертонии» – Э. Касаева, «Гиперурикемия и сердечно-сосудистый риск. Возможности коррекции» – С. Заглиева, «Семейная средиземноморская лихорадка» – Х. Ибрагимова.