Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Сотрудники ДГМУ выступили на Международной конференции в Баку

02.05.2023

801

28-29 апреля 2023 года в г. Баку (Республика Азербайджан) состоялась Юбилейная Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы офтальмологии», посвященная 100-летию со дня рождения академика Зарифы Алиевой, которая внесла большой вклад в развитие офтальмологической науки в Советском Союзе и Азербайджане. Гостей конференции приветствовали президент Республики Азербайджан Ильхам Алиев, первый вице-президент Мехрибан Алиева. Конференция проходила в Азербайджанском культурном центре им. Гейдара Алиева и Национальном центре офтальмологии им. акад. Зарифы Алиевой. 

В ней приняли участие специалисты из многих стран, в том числе из России. От Дагестанского государственного медицинского университета участие в конференции приняли сотрудники кафедры геронтологии и гериатрии ФПК и ППС –Камила Алиева (заведующая кафедрой) и Сакинат Маккаева. К. Алиева выступила с докладом на тему «Когнитивные нарушения и их коррекция у больных пожилого возраста со зрительными дефицитами». С. Маккаева представила доклад «Превентивные вмешательства при падениях и переломах у пожилых пациентов с офтальмологической патологией». Руководитель Республиканского глаукомного центра при РОБ им. Х.-О. Булача Лейла Алигаджиева выступила с докладом на тему «Современные подходы к дренажной хирургии глаукомы». Большое внимание в выступлениях участников было уделено вопросам офтальмогеронтологии.

Конференция явилась масштабной демонстрацией обмена опытом и междисциплинарных взаимодействий современной офтальмологии.