Сотрудники Научной библиотеки ДГМУ провели «День специалиста» для сотрудников кафедр вуза

31 октября 2023 г. в Научной библиотеке прошло очередное мероприятие «День специалиста», в рамках реализации Плана по повышению публикационной активности сотрудников вуза, с участием профессорско-преподавательского состава следующих кафедр: анестезиологии и реаниматологии с усовершенствованием (зав. каф. А. А. Абусуев), скорой медицинской помощи ФПК и ППС (зав. каф. Э. К. Минкаилов), судебной медицины (Э. А. Порсуков), фармации (зав. каф. Г. С. Баркаев).

На мероприятии были освещены следующие темы: Пути повышения публикационной активности; Публикации международного уровня; Составление библиографических ссылок и списков литературы к научным работам, в целях повышения наукометрических показателей вуза в Российском Индексе Научного Цитирования (РИНЦ), также были проанализированы показатели сотрудников данных кафедр, даны рекомендации по повышению публикационной активности. Особое внимание было уделено вопросам цитирования научных работ среди сотрудников вуза.

Далее сотрудники представленных кафедр прошли регистрацию в НЭБ eLIBRARY.RU в системе РИНЦ, получили выписки с перечнем опубликованных и внесенных в систему публикаций, для дальнейшего продолжения работы по внесению не прикрепленных к профилю автора и вуза работ.

Таким образом, научная библиотека оказывает информационную поддержку   в продвижении публикаций учёных вуза.