Сотрудница ДГМУ стала победителем конкурса молодых ученых в рамках XXIX Всероссийской конференции “Медицина боли – от понимания к действию 2023”

Ассистент кафедры нервных болезней, медицинской генетики и нейрохирургии ДГМУ Ксения Манышева стала победителем конкурса молодых ученых, проводившегося в рамках XXIX Всероссийской научно-практической конференции с международным участием Российского общества по изучению боли “Медицина боли – от понимания к действию 2023” в Уфе.

Ею был представлен доклад на тему “Оценка хронической неспецифической боли в спине и качества сна у лиц юношеского возраста”, выполненный под руководством доцента Бурлият Абусуевой. Членами экспертной комиссии был отмечен высокий научный уровень исследования, а также рекомендовано обобщить полученный результаты и представить их к публикации в ведущих отраслевых журналах.

Доклад был посвящен памяти известного чеченского невролога профессора Тахуза Ахмадова, который несколько лет назад предложил сотрудникам кафедры заняться разработкой этой чрезвычайно актуальной темы.