Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Совещание по вопросам реализации решений НАК в режиме ВКС

15.12.2022

401

В среду, 14 декабря, в режиме ВКС в Минздраве России состоялось совместное совещание с представителями Национального антитеррористического комитета под руководством заместителя Министра здравоохранения РФ Андрея Плутницкого. Участие в совещании принял и Дагестанский государственный медицинский университет во главе с и.о. ректора Висампашой Ханалиевым.

В ходе совещания были обсуждены вопросы реализации решений Национального антитеррористического комитета, а также выполнение руководителями подведомственных Минздраву РФ учреждений поручений Министра здравоохранения России Михаила Мурашко.

Было отмечено, что в учебных учреждениях, подведомственных Минздраву РФ проводится профилактическая работа антитеррористической направленности, лояльного отношения к нашей стране со стороны студентов – граждан иностранных государств. Для данной работы определены помощники проректоров вузов по воспитательной работе. Регулярно проводится мониторинг количества проведенных мероприятий и охваченного количества студентов.

Кроме того, в ходе совещания ее участниками было обращено внимание руководителей подведомственных организаций на актуализацию паспортов безопасности учреждений, отработку планов действий при введении уровней угроз.

В завершение совещания А. Плутницкий поблагодарил коллег из НАК за ответственный подход к проверке готовности подведомственных Минздраву РФ учреждений и организаций. Он заверил представителей Национального антитеррористического комитета в том, что все их рекомендации будут учтены, а недостатки – устранены.

Пресс-служба ДГМУ