Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Совещание, посвященное вопросам организации работы приемной комиссии

18.06.2022

603

В пятницу, 17 июня, в лекционном зале 5-ти этажного учебно-лабораторного корпуса Дагестанского государственного медицинского университета состоялось совещание, посвященное вопросам организации работы приемной комиссии. Участие в его работе приняли и.о. ректора Висампаша Ханалиев, проректоры, советники и помощники ректора, деканы факультетов, руководители структурных подразделений, заведующие кафедрами, другие заинтересованные лица.

Открыл мероприятие и.о. ректора, который напомнил, что приемная кампания стартует 20 июня. «Мы должны приложить все усилия, чтобы она прошла максимально прозрачно и честно. Всем абитуриентам и их родителям должны быть понятны правила поступления. На все интересующие их вопросы члены приемной комиссии обязаны дать исчерпывающие ответы», – сказал В. Ханалиев.

Ответственный секретарь приемной комиссии Ильяс Киблаев ознакомил присутствующих с основными положениями предстоящей приемной кампании. Заместитель ответственного секретаря Камал Гусейнов подробно рассказал о правилах приема, квоте по общему конкурсу, целевому приему, специальной и особой квоте, а также по местам по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Директор Медицинского колледжа ДГМУ Магомед Магомаев доложил присутствующим особенности приема на обучение по специальностям среднего медицинского персонала.

В завершение встречи В. Ханалиев отметил: «Еще раз хочу напомнить вам о необходимости максимально прозрачного и понятного для каждого проведения приемной кампании. Если все будут работать из такой позиции, нам будет легче. Если у кого-то возникнут вопросы, можете обращаться к проректорам, деканам, в приемную комиссию. Все вопросы мы будем решать коллегиально, комиссионно, и ни один не оставим нерешенным».

Далее и.о. ректора оценил готовность приемной комиссии к началу работы, осмотрел ее помещения и залы для проведения экзаменов.

Пресс-служба ДГМУ