Совместное заседание СНК ДГМУ и Астраханского ГМУ

18 марта 2023 года в стенах административного корпуса ДГМУ в гибридном формате с использованием программы Zoom прошло объединенное заседание СНК кафедры нормальной физиологии ДГМУ “Physioland” совместно с кафедрой нормальной физиологии Астраханского ГМУ.

Мероприятие открыли научный руководитель СНК «PhysioLand», доцент кафедры нормальной физиологии ДГМУ Наида Абдуллаева и доцент кафедры нормальной физиологии Астраханского ГМУ Виктор Горст.

Далее были заслушаны доклады, представленные участниками СНК кафедры нормальной физиологии Астраханского ГМУ:

• Физиология фантомных болей – докладчики Рассказов М.С, Соколов К.Н, Макеева В.И, лечебный факультет, 2 курс.
  • Физиология лимфатической системы – докладчики Осмаева З.Ш, Гериева М, педиатрический факкультет, 2 курс.
  • Физиология терморецепции и терморегуляции человека. Использование метода BCP ядов оценки вегетативной реактивности организма – доклад Арутюнов В.В., лечебный факультет, 4 курс.

После каждого доклада аудитория активно задавала вопросы.

Также были заслушаны доклады, представленные членами СНК «PhysioLand» кафедры нормальной физиологии Дагестанского ГМУ:

1. Боль. Вечный враг, который помогает нам выжить – докладчик Мугутдинова Х.А., лечебный факультет, 3 курс.
  2. Сон и мозг. Магия сна – докладчик Таимова Ч.О., лечебный факультет, 2 курс.

Заседание прошло в тёплой обстановке, обе стороны с интересом слушали доклады и задавали друг другу вопросы. Благодарим Астраханский ГМУ за возможность совместного заседания — это, несомненно, был уникальный и ценный опыт.