Спортивно-интеллектуальное квест для первокурсников «Джуманджи»

01.10.2023

30 сентября 2023 года в рамках ежегодной программы по адаптации студентов первого курса, Комитет по делам молодежи Дагестанского государственного медицинского университета организовал спортивно-интеллектуальный квест «Джуманджи».

Игра носит весьма увлекательный характер и объединяет в себе черты логического квеста. В мероприятии принимали участие более 50 студентов всех факультетов ВУЗа.

Мероприятие проходило во дворе Биологического корпуса Дагестанского государственного медицинского университета. С приветственным словом к участникам обратился Председатель КДМ ДГМУ Керим Киталаев:

«Данного рода мероприятия имеют большое значение, ведь в них преследуется нравственная, социальная, психологическая и педагогическая цели. У вас начался новый этап в жизни; и для того, чтобы лучше узнать друг друга, необходимо встречаться на внеурочных мероприятиях. Самое главное, что мы ждём от таких мероприятий – это объединение, и Комитет по делам молодежи рад помочь вам в этом». В завершении своей речи он пожелал всем участникам удачи.

После старта команды стремительно направились по указанному маршруту, где им предстояло пройти 12 сложнейших станций: ящик Пандоры, Меткий стрелок, Громкий вопрос, Мумия, Территория вкуса, Зона отчуждения, Радуга, Паутинка, Пол – это лава, Шифр, Гусеница и Фигуры.

Для того, чтобы пройти все станции и получить высшие баллы, участникам предстояло показывать свою физическую подготовку, а также демонстрировать весь свой интеллектуальный потенциал, ловкость мышления и хитрость ума.

По итогам соревнования первое место заняла команда «Адреналин», второе и третье места разделили между собой команды «Понтошлёпы» и «Джумади».

Участники получили море положительных эмоций, тёплые воспоминания и много интересных знакомств. Комитет по делам молодежи ДГМУ поздравляет победителей и призеров данной игры и желает ребятам дальнейших успехов, а также благодарит всех, кто помогал в организации данного мероприятия.

Лейла Абдуллаева, Комитет по делам молодежи