Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Студент 6 курса ДГМУ занял I место на X Международном молодежном научном медицинском форуме

28.04.2023

793

С 12 по 14 апреля в городе Казань состоялся X Международный молодежный научный медицинский форум «Белые цветы», посвященный 150-летию С.С. Зимницкого. Он объединил студентов с разных городов России, неравнодушных к науке. Участники продемонстрировали результаты своей научной деятельности, обменялись опытом в профильных дисциплинах, выстроили сотрудничество с различными медицинскими учебными заведениями с целью развития науки. В рамках форума состоялась 97-я Международная студенческая научно-практическая конференция, к финалу которой было допущено 12 участников по секции «Экология человека и гигиена окружающей среды».

Среди них II и III места заняли студентки ФГБОУ ВО Казанский ГМУ Минздрава России – Зиннатуллина Г.И., Мифтахова Г.Р. с научной работой «Экохаб – ступень для формирования профессии будущего» (науч. руководители – ст. преп. Тимербулатова Г.А., асс. Яппарова Л.И) и Гильманова Д.Ш. с научной работой: «Разработка трассеров на основе углеродных квантовых точек с целью проведения экологического мониторинга» (науч. руководители – к.б.н., доц. Нуруллин Л.Ф., Довженко А.П).

И обладателем I места стал студент ФГБОУ ВО ДГМУ Минздрава России Татамов Арслан Аявович с научной работой «Актуальность разработки актибактериальных нанопокрытий для очистки воды с использованием диоксида титана» (науч. руководители – доктор медицинских наук, и.о. проректора по учебной работе, заведующий кафедрой нормальной физиологии, профессор Рагимов Разин Мирзекеримович, к.б.н., доц. Абдуллаева Наида Муртазалиевна).
Также на официальном закрытии форума были вручены благодарственные письма всем представителям участвовавших вузов, в том числе и.о. ректора ДГМУ Ханалиеву Висампаше Юсуповичу.

В рамках Форума организаторами был проведен масштабный медицинский КВИЗ с участием большого количества студентов-медиков, а также экскурсия по достопримечательностям города Казань.

Поздравляем победителя и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской работе!