Студент ДГМУ принял участие в Всероссийском студенческом форуме «Твой ход»

12-14 декабря в Москве состоялся Всероссийский студенческий форум «Твой Ход — 2023». Он объединил 2,2 тыс. студентов из 80 регионов России.

В рамках форума прошло награждение победителей третьего сезона проекта «Твой Ход», юбилейной Российской национальной премии «Студент года» и IX Общероссийского образовательного форума «Россия студенческая».

«Наше студенческое сообщество, ребята, которые приехали на форум, вызывают восхищение и гордость. Они действительно классные, энергичные, амбициозные. И я уверена, что они точно знают, какой ход будет следующим для них. Форум объединил очень много событий не только для студентов, но и для тех, кто помогает им реализовывать возможности. Например, прошел Всероссийский конгресс проректоров, курирующих молодежную политику в вузах. И я хочу сказать огромное спасибо всем, кто развивает экосистему воспитания и образования, а также главным драйверам всех этих процессов — нашим замечательным и талантливым студентам! Верьте в себя, мечтайте, созидайте и уверенно делайте свой ход», — обратилась к участникам заместитель Министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова.

Дагестанский государственный медицинский университет на форуме представил студент 3 курса педиатрического факультета Даниял Шабанов, который по совместительству является региональным координатором сообщества в республике принял участие в форуме.

Студент ДГМУ принял участие в образовательных площадках форума, научно-интеллектуальных интерактивах с ведущими спикерами страны, представил проект в рамках образовательной работы «Дагестанцы – Герои России».

Говоря про работу сообщества в Дагестанском государственном медицинском университете, хочется отметить, что на платформу форума «Твой ход» было зарегистрировано более 100 обучающихся. В 2024 году, благодаря интенсивам региональных сообществ страны, это число планируется увеличить, большая поддержка будет уделяться научно-медицинским, социальным проектам.

Даниял Шабанов планирует в 2024 году представить свой проект «Творческое развитие инклюзивной молодёжи», делая акцент на детях, страдающих аутизмом и синдромом Дауна. В рамках проекта будет проведена также научно-исследовательская работа по данным заболеваниям.

Главная цель проекта «Твой Ход» — помочь молодым людям увидеть свое место в стране и дать им инструменты влияния на позитивные изменения, создавая возможности для молодёжи по совместному проектированию будущего и применению студенческого потенциала.

Организаторами и учредителями Форума в 2023 году являются: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), Президентская платформа «Россия — страна возможностей». Соорганизаторами Форума выступают: Всероссийский студенческий проект «Твой Ход», Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», программа Федерального агентства по делам молодёжи «Больше, чем путешествие».

Форум реализуется при поддержке «Норникель», ОАО «РЖД», проект Федерального агентства по делам молодёжи «Дом молодёжи», Международная выставка-форум «Россия».