Студент ДГМУ стал призёром Международного конкурса «МОЛОДЕЖЬ И НАУКА – 2023».

Студент Дагестанского государственного медицинского университета Шамиль Ахмедов занял 2-место в номинации «Медицинские науки» Международного научно-исследовательского конкурса «МОЛОДЕЖЬ И НАУКА – 2023» с научно-исследовательской работой «Ущерб, нанесённый пандемией COVID-19 экономике Российской Федерации». Благодарностями были отмечены научные руководители – заведующая кафедрой общественного здоровья и здравоохранения Луиза Агаларова и ассистент кафедры Эсмеральда Газиева.

Цель данного конкурса – способствовать повышению эффективности научно-исследовательской деятельности, вовлечение молодежи в инновационную деятельность и научно-техническое творчество, а также распространение достижений и результатов молодежной науки. Ежегодно в конкурсе по 24 номинациям участвуют студенты, бакалавры, магистранты, аспиранты, ординаторы, соискатели, молодые исследователи со всей России и дружественных зарубежных стран.