Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Студент ДГМУ выиграл в конкурсе «Твой ход» и получил 1 миллион рублей

19.12.2022

546

В Москве завершился Всероссийский студенческий форум «Твой ход», который проходил с 11 по 16 декабря. На нем были награждены победители «Российской студенческой весны», второго сезона конкурса проектов «Твой ход» и национальной премии «Студент года — 2022». Церемония закрытия форума состоялась на сцене «ВТБ-Арена».

На протяжении недели, с 11 по 16 декабря, студенты со всей страны и представители вузов обсуждали новые принципы взаимодействия внутри студенческих сообществ и развитие молодёжной политики в стране. Поднимали актуальные вопросы о трудоустройстве и реализации своего потенциала. За время форума более 5 000 молодых людей поучаствовали в дискуссиях, деловых встречах и коворкингах, смогли найти единомышленников и внести свой вклад в добрые дела в рамках полезной программы.

Победу в конкурсе «Твой ход» в треке «Делаю» одержал студент 6 курса педиатрического факультета Дагестанского государственного медицинского университета, Координатор Дагестанского регионального отделения ВОД «Волонтеры – медики» Абузагир Ибрагимов.

Абузагир в течение года успешно реализовывал свой проект «Патруль здоровья». Целью проекта является организация выездов студентами-медиками совместно с врачами в отдаленные села Республики Дагестан для проведения первичных врачебных консультаций, профилактических бесед и профориентационной деятельности. Данный проект был реализован при поддержке руководства ДГМУ.

Награду за победу в конкурсе – 1 миллион рублей для дальнейшего саморазвития – вручали Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко и Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

«Ваше время — сейчас. И от того, насколько амбициозные цели вы будете ставить перед собой, насколько смело вы будете мечтать, зависят не только ваш успех и ваша жизнь, но и успех нашей большой и прекрасной страны. Потому что её будущее определяете вы! И ещё: важно научиться работать в команде. Мир устроен так, что по-настоящему серьёзные задачи в одиночку решить нельзя. Их можно решить только командой. Поэтому чувство единения сделает вас сильнее», – подчеркнул Сергей Кириенко.

Валерий Фальков напомнил студентам, что успехи зависят не только от целеустремлённости, талантов и удачи, но также и от окружения, в том числе родителей, учителей и преподавателей, которые сопровождают по жизни: «Здесь сегодня собрались неравнодушные девушки и юноши, кто уже чего-то достиг в жизни и представляет свои университеты. Вы живёте в уникальное время: современный мир кардинально меняется. Вы это видите, вы это чувствуете, но задумайтесь, каким будет этот мир? Он будет таким, каким его создадите вы, каким его захотите вы. Вы — будущее этой страны! Мы в вас верим, у вас обязательно всё получится».

Саният Ибаева, Волонтёрский центр