Студент ДГМУ завоевал I место во Всероссийской конференции

5 апреля 2023 года кафедра акушерства и гинекологии лечебного факультета и кафедра госпитальной педиатрии и неонатологии Саратовского государственного медицинского университета провели на базе ГУЗ «СГКБ №10» Всероссийскую конференцию с международным участием «Заболевания молочной железы – междисциплинарная проблема», в которой приняли участие студенты Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского, Самаркандского ГМУ, Астраханского ГМУ, МГМУ им. И.М. Сеченова, Западно-Казахстанского ГМУ, Кемеровского ГМУ, Оренбургского ГМУ, Дагестанского ГМУ.

Студенческим научным кружком кафедры онкологии под руководством старосты кружка – студента 5 курса педиатрического факультета Дагестанского государственного медицинского университета Гасана Мурачуева, был представлен доклад на тему «Иммуногистохимическое исследование молекулярных подтипов РМЖ как метод персонализации заболевания», который по итогам конференции удостоился диплома первой степени.

Эксперты конференции отметили высокий уровень подготовки и выразили благодарность научным руководителям – профессору С.А. Алиеву и профессору М.З. Саидову за содействие в участии Гасана Мурачуева в данном мероприятии.