Студентам ДГМУ провели лекцию на тему: «Бесплодие»

08.10.2024

В понедельник, 7 октября 2024 года, активисты Волонтёрского центра Дагестанского государственного медицинского университета организовали семинар на тему: «Бесплодие» в стенах лекционного зала Биологического корпуса.

Лекция была посвящена актуальной на сегодняшний день проблеме, затрагивающей множество людей и влияющей не только на физическое, но и на психологическое состояние пациентов.

В качестве лектора выступил Ренат Курбанисмаилов – акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук и врач с международной репутацией, обладающий обширной квалификацией в данной области.

Цель мероприятия заключалась в повышении осведомлённости о данной теме, развенчании мифов и стереотипов, связанных с бесплодием, а также предоставлении полезных рекомендаций для тех, кто сталкивается с этой ситуацией. На лекции обсуждались различные аспекты бесплодия, включая его диагностику и методы лечения. Спикер поделился своими знаниями и опытом, что позволило участникам глубже понять природу заболевания и важность своевременной медицинской помощи.

Мероприятие прошло в интерактивном формате: слушатели задавали вопросы, делились личными историями и обсуждали различные подходы к решению проблемы бесплодия. Лектор активно отвечал на вопросы, что способствовало созданию открытой атмосферы и вовлечённости участников. Это позволило не только получить новые знания, но и наладить контакты между людьми, испытывающими схожие трудности.

В заключение можно сказать, что тема бесплодия является крайне важной и требует особого внимания общества. Информирование людей о возможностях диагностики и лечения может помочь многим людям справиться с этой проблемой и улучшить качество их жизни. Лекция Рената Курбанисмаилова стала важным шагом к повышению осведомлённости о бесплодии и необходимости открытого обсуждения этого вопроса.

Зайнаб Абдулмеджидова, Волонтёрский центр