Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Студентам ДГМУ рассказали об экстремистской деятельности и терроризме

19.05.2022

459

В понедельник, 16 мая в Дагестанском государственном медицинском университете была проведена лекция, на которой студентам первого курса рассказали об экстремистской деятельности и терроризме, а также способах противодействия их идеологии. Инициаторами и организаторами лекции стали активисты Студенческого сектора Объединенного Профсоюзного комитета.

Активисты разъяснили студентам разницу между определениями «экстремизм» и «терроризм», описали ход действий населения при угрозе террористического акта, а также привели примеры самых трагических случаев атак террористов и разобрали виды наказаний, применяемых за действия, связанные с террористической и экстремистской деятельностью. Студентам рассказали о статье Уголовного Кодекса Российской Федерации, согласно которой лица, знающие о готовящихся правонарушениях террористического характера, должны сообщать об этом в уполномоченные органы власти. Далее, в формате дискуссии студенты подробно обсудили о том, какая ответственность грозит за ложное сообщение о взрывном устройстве.

Противодействие терроризму – это актуальная и многоплановая проблема, которая требует системного подхода как для ее решения и понимания, так и для достаточного информирования всего общества и каждого человека.

Цель таких мероприятий – повысить информированность населения, формирование общественного сознания и гражданской позиции среди молодежи. И поэтому активисты Студенческого сектора Объединенного Профсоюзного комитета отметили, что подобные ознакомительные и образовательные встречи будут продолжены и пожелали студентам быть толерантными к другим людям, а также следить за своей активностью в просторах интернета.

Меседа Алибегова, Профсоюзный комитет