Студентам ДГМУ рассказали об ответственности за совершение действий террористической и экстремисткой направленности

28 марта в Дагестанском государственном медицинском университете состоялась встреча мероприятие со студентами стоматологического факультета по разъяснению ответственности за участие в несанкционированных митингах и беспорядках, совершение действий террористической и экстремистской направленности, пропаганду радикальных идей экстремистского толка с участием представителей УМВД РД и ЦПЭ МВД РД.

В мероприятии приняли участие советник ректора Исак Ирбайханов проректор по общественным связям и социально-воспитательной работе Амурбек Качабеков, начальник управления по безопасности Абдулнасир Раджабов, декан стоматологического факультета Тагир Абакаров, оперуполномоченный по особо важным делам ЦПЭ МВД РД, майор полиции Маккамагомед Абутов, начальник УУП и ПНД ОП по Советскому району УМВД РФ по г. Махачкала, подполковник полиции Магомед Алиев, и.о. председателя профкома ДГМУ Хаджимурад Тайгибов.

В ходе встречи были освещены вопросы, связанные с профилактикой правонарушений среди молодежи, административной и уголовной ответственности за деструктивное поведение, пропагандой идей экстремизма и терроризма, нарушением норм законодательства РФ, и рассказано о последствиях участия в несанкционированных митингах, беспорядках, незаконных акциях.