Студентам ДГМУ рассказали об ответственности за участие в несанкционированных митингах и беспорядка

21 марта в Дагестанском государственном медицинском университете состоялось мероприятие по разъяснению ответственности за участие в несанкционированных митингах и беспорядках, совершение действий террористической и экстремистской направленности с участием представителей УМВД РД И ЦПЭ МВД РД.

В мероприятии приняли участие советник ректора Исак Ирбайханов, проректор по общественным связям и социально-воспитательной работе Амурбек Качабеков, помощник руководителя управления по безопасности Ислам Разаханов, оперуполномоченный по особо важным делам ЦПЭ МВД РД, майор полиции Маккамагомед Абутов, начальник отдела ЦПЭ при главе города Махачкала, полковник полиции Равшан Гаджибалаев, сотрудник ЧУ ДПО Межрегионального центра профессиональных компетенций Наталья Баринова.

Наиболее яркое обсуждение вызвала тема противодействия экстремизму, которому могут быть подвержены студенты вузов. Представители полиции, работающие по данному профилю, сообщили присутствующим каким образом можно выявить признаки зарождающегося негативного явления, дали рекомендации, как правильно на это реагировать.