Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Студентам ДГМУ вручили благодарности от главы города Махачкала

26.01.2023

620

25 января 2023 года, в рамках Дня всероссийского студенчества, и.о. мэра города Махачкала Ризван Газимагомедов встретился с лучшими студентами, отличниками учебы и победителями научных олимпиад.

Открывая мероприятие, Ризван Газимагомедов отметил: «Самое лучшее время — это студенчество. Вы отличаетесь от своих сверстников тем, что занимаете активную жизненную позицию и участвуете в жизни города. И это ваше главное преимущество. От вас зависит, как построить свою будущую жизнь».

Председатель городского собрания депутатов города Махачкала Марис Ильясов рассказал об участии молодежи в деятельности парламента. Замглавы города Эмилия Раджабова, в свою очередь, выразила надежду, что структурные подразделения администрации станут социальным лифтом для ребят, активно участвующих в различных мероприятиях. Она пожелала, чтобы юношеский энтузиазм не угасал, и ребята активно участвовали в жизни города.
«В 2023 году запланировано много интересных мероприятий для молодежи по всем трем направлениям. От вас, от молодежи мы ждем новые идеи и предложения по развитию молодежной политики, студенческого спорта, туризма которые мы будем учитывать в нашей работе.

Поздравляю всех с Днём российского студенчества. Студенческие годы — это годы формирования молодого человека на всю будущую жизнь, поэтому пожелаю вам успехов в учебе, науке, обретения настоящих друзей и достижения главной цели в своей жизни», – отметил в своем выступлении начальник столичного управления по спорту, туризму и работе с молодежью Мурад Мирзагаджиев.

Далее, состоялось награждение студентов, отличников учёбы и победителей научных олимпиад. Среди них были и студенты Дагестанского государственного медицинского университета:

Хамаев Сурхай – 6 курс 4 группа, лечебный факультет

Багандов Багаутдин – 6 курс 23 группа, лечебный факультет

Эскендаров Исмаил – 6 курс 11 группа, лечебный факультет

Лабазанова Шуайнат – 6 курс 3 группа, лечебный факультет

Затем с вопросами, предложениями и благодарностями в адрес главы города выступили представители молодежи.

Завершилось мероприятие вручением благодарностей и книг Расула Гамзатова «Мой Дагестан».