Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Студентам рассказали об ответственности за участие в несанкционированных массовых акциях

19.02.2025

312

18 февраля в Дагестанском государственном медицинском университете состоялась профилактическая беседа на тему: «Разъяснение ответственности за участие в несанкционированных массовых акциях и беспорядках, совершение действий террористической и экстремистской направленности в соцсетях» с привлечением сотрудников правоохранительных органов Республики Дагестан. В мероприятии приняли участие более 300 студентов и преподавателей.

Открыл встречу и. о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Амурбек Качабеков, который от лица руководства университета поприветствовал гостей, представил спикеров участникам мероприятия. 

В мероприятии приняли участие представители правоохранительных органов Республики Дагестан: сотрудник Центра «Э» главного управления МВД России по СКФО, майор полиции Гаджи Абдуллаев; оперуполномоченный ЦПЭ МВД по Республике Дагестан, майор полиции Сабина Сункулиева; оперуполномоченный УУР МВД РД Т. Алиев и другие.

Выступавшие проинформировали студентов об административной и уголовной ответственности за участие в несанкционированных массовых акциях и беспорядках, за совершение действий террористической и экстремистской направленности, а также распространение фейков, недостоверной информации, разжигание ненависти и вражды среди студентов.

Встреча прошла в доверительной атмосфере. Студенты активно участвовали в обсуждении темы и задавали интересующие их вопросы.