Студентка ДГМУ получила почетное место на Международном форуме #МЫВМЕСТЕ в Москве

С 4 по 8 декабря в г. Москва состоялся Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, где собрались представители социальных организаций, активисты и волонтеры со всего мира. На форуме проходили дискуссии, мастер-классы, и презентации проектов, направленных на сохранение здоровья общества. 7 декабря, на церемонии закрытия, состоялось награждение победителей. На мероприятии были названы лауреаты Премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Здоровье нации» в категории «Волонтеры» и «НКО». Форум объединил более 1800 участников и 128 финалистов.

В номинации участвовали проекты в сфере психического и физического здоровья, донорства, развития здравоохранения, продвижения физкультуры и спорта, а также ценностей здорового образа жизни.

Целью форума является демонстрация достижений добровольчества и некоммерческого сектора за последние 20 лет и определение векторов развития сферы до 2030 года вместе с сообществом лидеров социальных изменений.

Лауреатов наградил министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко. «Все то, что создано волонтерским движением #МЫВМЕСТЕ в период пандемии и то, что продолжается по сей день – это нужный нам проект. Мы – медики, искренне признательны нашим коллегам, которые стоят плечом к плечу, которые помогают сегодня и в диспансеризации и раненым, тем, кто помогает людям с ограниченными возможностями стать полноценной частью общества. Спасибо большое от всего сердца, низкий поклон» – сказал он.

Проект «Юный спасатель» занял третье место. Его автор – Кемале Аскендерова, студентка ДГМУ. Миссия проекта – научить детей и молодёжь оказывать первую необходимую помощь в случае чрезвычайных ситуаций и природных катаклизмов. Для этого Кемале организовала четырёхдневную школу, где дети с 7 до 17 лет будут в игровой форме обучаться первой помощи, психологической поддержке и спасательному делу и получат массу полезной информации и положительных эмоций.

Мы гордимся Аскендеровой Кемале и ее работой. Ее преданность и предпринимательность в пропаганде безопасности и здоровья заслуживают нашей искренней признательности. Поздравляем ее с достижением и желаем ей дальнейших успехов в ее важной деятельности!

Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ стал значимым событием для всех участников и позволил объединить усилия в борьбе за здоровое будущее общества.

Миллинова Малика, Профсоюзный комитет