Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Студентка ДГМУ стала победителем в одной из номинаций IV Всероссийской олимпиады «Биохимик-2023»

26.05.2023

661

В ФГБОУ ВО Башкирский государственный медицинский университет Минздрава России 19-20 мая 2023 г. состоялась IV Всероссийская олимпиада «Биохимик-2023», в которой участвовало 77 обучающихся из 22 медицинских и классических вузов России, Киргизской Республики, Республики Казахстан. В том числе студентки Дагестанского государственного медицинского университета Зайнаб Магомедова и Гюльшан Тагирова в сопровождении доцента кафедры общей и биологической химии Сувар Османовой.

Участникам была предложена обширная программа, олимпиада прошла в несколько этапов: 1 конкурс «Биохимик-2023», участники выполнили задания в рамках программы предмета биохимия, изучаемого в вузе. 2 конкурс «Лучшее эссе», участники представили творческую работу по актуальной проблеме биохимии. 3 конкурс «Лучшая ситуационная задача», участники представили составленные ими ситуационные задачи. 4 творческий конкурс «Наш университет», команды подготовили «визитку» о научных достижениях вуза, особенностях учебного процесса, других сфер деятельности и т.д.

В организационный комитет и жюри вошли профессора, доценты Башкирского ГМУ, Кыргызской ГМА, Башкирского ГУ, Дагестанского ГМУ, Рязанского ГМУ, Оренбургского ГМУ, Северного ГМУ, Ижевской ГМА, Пермского ГМУ, Читинской ГМА.

По итогам олимпиады дипломом победителя в номинации «За верность традициям» награждена студентка ДГМУ Зайнаб Магомедова.

В четверг, 25 мая, студенток и С. Османову с участием и призовым местом в олимпиаде поздравил и.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев. «Биохимия – основа медицины. Без знаний этой дисциплины хорошим врачом не стать. А у нас в вузе вас обучают самые лучшие преподаватели, которые передают вам свои знания и опыт. Благодаря им, их работе вы достойно выступаете на Всероссийских мероприятиях и показываете лицо Дагестанского государственного медицинского университета. Моя задача, как руководителя вуза – создать условия для вашего обучения и самореализации. Именно это и является моей главной целью в работе на этом посту. Еще раз поздравляю вас и желаю вам дальнейших успехов», – сказал и.о. ректора.

Завершилась встреча общей фотографией.