Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Студентка ДГМУ стала призером конференции «Мечниковские чтения» в Санкт-Петербурге

19.05.2022

652

27 – 28 апреля 2022 состоялась 95-ая Всероссийская научно-практическая конференция студенческого научного общества с международным участием «Мечниковские чтения – 2022» г. Санкт-Петербург.

В финал прошли два проекта Научного студенческого кружка кафедры акушерства и гинекологии педиатрического, стоматологического и медико-профилактического факультетов Дагестанского государственного медицинского университета: «Опыт лечения больных с рецидивом врожденной косолапости» (научные руководители: Муминат Идрисова, доцент кафедры акушерства и гинекологии педиатрического, стоматологического и медико-профилактического факультетов и Гусейн Рустамов, врач ДРКБ) и клинический случай «Беременность в рубце на матке после операции кесарева сечения» (научные руководители: Асият Эседова, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии педиатрического, стоматологического и медико-профилактического факультетов, Муминат Идрисова, доцент кафедры акушерства и гинекологии педиатрического, стоматологического и медико-профилактического факультетов). 

Диплом второй степени по проекту «Опыт лечения больных с рецидивом врожденной косолапости» получила Гюльселем Байрамалиева, студентка 6 курса педиатрического факультета.

В среду, 18 мая, с призером и руководителем проекта встретился и.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев, который поздравил их с призовым местом и пожелал дальнейших успехов.