Студентка ДГМУ заняла I место на Всероссийской олимпиаде по философии «Философский триатлон»

16 мая 2022 года стартовала Всероссийская олимпиада по философии «Философский триатлон», организованная в онлайн формате Институтом инженерной экономики и предпринимательства Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева-КАИ. Общее количество участников олимпиады составило 309 человек.

В данном мероприятии приняли участие студенты следующих вузов:

• Казанский национальный исследовательский технический университет имени А. Н. Туполева (КНИТУ – КАИ им. А.Н.Туполева)
  • Дагестанский государственный медицинский университет
  • Дагестанский государственный университет
  • Казанский государственный медицинский университет (КГМУ)
  • Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева
  • Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения
  • Волгоградский государственный университет
  • Волгоградский государственный технический университет
  • Башкирский государственный университет
  • Альметьевский государственный нефтяной институт
  • Университет управления ТИСБИ
  • Сибирский государственный университет путей сообщения
  • Казанский (Приволжский) федеральный университет
  • Челябинский государственный университет
  • Ухтинский государственный технический университет
  • Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»
  • Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет) (МФТИ)
  • Колледж информационных технологий КНИТУ-КАИ

Олимпиада состояла из трёх этапов: 1 этап – тестовый, прошёл 16 мая; 2 этап – эссе на предложенную тему; 3 этап – видеоролик по тематике «Моя будущая профессия через призму философии».

С 22 по 31 мая компетентное жюри, в состав которого вошли представители КНИТУ – КАИ им. А. Н. Туполева оценивали эссе и видеоролики, вели подсчёты и подводили итоги.

Третье место заняла Анастасия Харина, студентка учреждения высшего образования «Университет управления «ТИСБИ».

Второе место присудили Тимуру Сабирзянову, студенту Казанского национального исследовательского технического университета им. А. Н. Туполева-КАИ.

Первое место присудили студентке 2 курса лечебного факультета Дагестанского государственного медицинского университета, члену СНК «Physioland» кафедры нормальной физиологии Наиде Иминовой.

Поздравляем с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов!