Студентов ДГМУ ознакомили с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде

24 апреля в Биологическом корпусе Дагестанского государственного медицинского университета проведена профилактическая беседа со студентами 2 курса лечебного факультета в соответствии с графиком, составленном согласно протокольному поручению Антитеррористической комиссии Республики Дагестан.

В мероприятии приняли участие проректор по общественным связям и социально-воспитательной работе Амурбек Качабеков, сотрудник Центра «Э» ГУ МВД Российской Федерации по СКФО Гаджи Абдулаев, майор полиции – оперуполномоченный по ОВД, отдела информационного противодействия экстремизму ЦПЭ МВД по РД, майор полиции Сабина Сункулиева, заведующий кафедрой общей гигиены и экологии человека, Магомед Магомедов и другие.

Главная задача мероприятия – ознакомление с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, предостережение студентов от совершения действий террористической и экстремистской направленности, пропаганды радикальных идей, распространения деструктивного контента в информационном пространстве.